Шотландский котёнок - объявление N70896150

Реклама
Продажа кошек и котят Омск, Более месяца назад

Эти маленькие детки приучены к лотку и не привередливы к еде, очень сообразительные и игривые и уже даже доросли до когтеточки. оба родителя чистокровные шотландцы! Папочка клубный котик, мраморного окраса.
Осталась одна девчуля, которой очень скучно без своих сестрёнок и братика??именно поэтому, она ищет самую любящую и заботливую семью... очень рада детям, ведь им будет весело вместе! ??
Родились 8 августа и уже готовы переехать в новую, любящую семью
Скоттиш-страйт. Окрас Блю-поинт.
Блю-поинтовый окрас связан с явлением акромеланизма — зависимостью интенсивности окрашивания шерсти от температуры: в тех местах, где температура тела выше, шерсть светлее, и наоборот. Пока колорные котята находятся в животе у мамы, они полностью светлые, ведь температура тела у них равномерная. Но в течение нескольких дней после рождения шотландские котята блю-поинт начинают темнеть на лапках, хвосте, мордочке и ушах из-за того, что температура этих частей тела ниже остальных. Такой эффект связан с действием фермента тирозиназы, отвечающего за синтез пигментов. Кстати, по этой же причине колорные кошки могут немного менять цвет в зависимости от температуры воздуха — то темнеть, то светлеть. Колорный ген у котов определяет не только цвет шерсти, но и глаз, которые остаются голубыми, не меняясь во взрослом возрасте на золотистые. Голубые глаза — мечта почти любого котовладельца. И главное, что в данном случае ген голубоглазости не идет в связке с глухотой, как это бывает у чисто белых муркотиков. В итоге мы имеем неповторимые оттенки глаз и шерсти, которые, как правило, нравятся абсолютно всем, даже тем, кто терпеть не может котов чоклит-поинт («шоколадная точка»), которые ассоциируются с сиамскими и создают впечатление, будто они сунули мордочку в шоколад). BuyReklama.ru

Порода кошки: Шотландские вислоухие
Цена:2500,00