Продам морские электронасосы марки НЦВ-100/30А - объявление N13453486

Реклама
Строительство и ремонт - разное Омск, Более месяца назад

Продам электронасосы НЦВ-100/30А - 2 шт. , мощность 11кВт подача-100 куб. м, напор 30 м, двигатель 30 кВт, частота вращения 2900об/мин, б/у, в отличном состоянии. цена за один.

В последнее время морские насосы нашли широкое применение в насосных станциях и системах, расположенных на берегу. В этом случае морской насос может с успехом заменяться на другой тип насоса.

Во-первых, морской насос нередко применяют для пресной воды с температурой до 70°С, и в этом случае он может с успехом заменяться консольным или горизонтальным насосом, при этом следует оценить ресурс работы чугунного насоса в этих условиях. Замена вертикальной конструкции (насосы типа НЦВ) горизонтальной не может вызывать принципиальных возражений, т. к. вертикальная конструкция морских насосов, как правило, вызвана необходимостью выиграть площадь на судне за счет вертикального расположения насоса.

Во-вторых, морские насосы практически могут быть заменены химическими насосами, которые обеспечат ресурс работы близкий морскому насосу.

Следует обратить внимание на то, что в связи с развивающейся в стране конверсией, по некоторым морским насосам значительно упал спрос при установившемся стабильном производстве этих насосов. Морские насосы могут с успехом выполнять многопрофильное назначение. Например, применение в мелиоративном хозяйстве южных республик морских насосов, перекачивающих воду с большим содержанием солей, показало сравнительную сопоставимость производственных затрат при их эксплуатации за счет значительного повышения ресурса работы насосных систем. BuyReklama.ru

Цена:285000,00 рублей