Пленочные системы отопления - объявление N32239962

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Омск, Более месяца назад

В октябре 2013 года была запущена в мелкосерийное производство новая модификация продукции Зебра — ЭВО-300. Первые нагреватели были отправлены представителям для применения на объектах и оценки их практического применения. Были учтены замечания и рекомендации, внесены соответствующие поправки, и 3 февраля 2014 года началось серийное производство.





Потолочное отопление ЗЕБРА — это разработка Завода «ПСО». Главная изюминка системы отопления ЗЕБРА — размещение пленочных нагревателей прямо на потолочной поверхности объекта. Несмотря на кажущуюся абсурдность, подобное размещение гораздо экономичнее при эксплуатации и менее трудоемко при монтаже системы. Опираясь на наш многолетний опыт выпуска, монтажей и эксплуатации потолочных и напольных электрических систем отопления, мы утверждаем это с уверенностью.

Тепло с потолка перевернет ваши представления об электрическом отоплении
Нагреватели ЗЕБРА размещаются на потолочной поверхности, что порождает любимый, и не только блондинками, вопрос: «Разве тепло идет не вверх?»

Не тепло, уважаемые дамы и господа, а теплый воздух! Частицы воздуха при нагреве начинают двигаться быстрее, разлетаются дальше друг от друга, и, соответственно, их становится меньше на удельный объем. Архимедова сила (выталкивающая сила) поднимает теплый воздух вверх. По той же причине летают воздушные шары.

Но в случае с системой электрического отопления ЗЕБРА все не совсем так! Чтобы лучше разобраться, рассмотрим этот физический принцип на примере солнца. Именно оно является основным источником тепла на Земле. Оно расположено сверху и нагревает своими лучами поверхность земли или воды, и уже от них нагревается воздух, который и поднимается вверх. Однако, когда мы летим на самолете, нам объявляют, что за бортом на высоте 10 км температура минус 40°C. Почему? Просто по мере подъема теплый воздух теряет свою энергию и остывает.

Если перенести этот естественный физический принцип на помещение, отапливаемое потолочными пленочными нагревателями ЗЕБРА, то получаем, в отличие от конвективных систем, самый теплый воздух — у пола и более прохладный — выше. И только у самого потолка, за счет того, что там находится нагреватель, висит небольшой слой перегретого воздуха. Но он не перемешивается с нижними слоями и не попадает вниз. Как результат — электрическое отопление ЗЕБРА создает практически идеальные условия для человека: ноги в тепле, телу комфортно, а дышим мы прохладным воздухом.

Пленочное электрическое отопление ЗЕБРА с точки зрения физики
Каков же все-таки принцип работы пленочного электрического отопления ЗЕБРА? При прохождении электрического тока через резистивные элементы пленочных нагревателей ЗЕБРА последние нагреваются до температуры 45-50°C и начинают излучать тепловой поток. Между нагревателями и потолочной поверхностью размещается дополнительный теплоизоляционный слой, что позволяет направить тепловой поток в нужную сторону — в низ помещения.

Далее тепловой поток от нагревательных элементов ЗЕБРА без участия воздуха передается поверхности пола и предметам интерьера, вследствие чего они нагреваются (именно таким образом нагреваются все предметы на земле от солнца). А уже от предметов нагревается воздух в помещении.
Электрическое отопление под потолком

Применение пленочной электрической системы ЗЕБРА
Пленочные нагреватели ЗЕБРА применяются в качестве элементов основного и дополнительного электрического отопления зданий и сооружений различного назначения. И, несмотря на то, что технологические усовершенствования продукта позволяют использовать его в других сферах деятельности, главными объектами использования систем отопления ЗЕБРА по-прежнему остаются:

частные дома постоянного проживания;
загородные дома постоянного и временного проживания;
квартиры в многоэтажных домах;
коммерческая и производственная недвижимость;
социальные объекты: детские сады, школы, медицинские учреждения.

Для данных видов помещений, а также для многих других нами разработаны подробные рекомендации по эксплуатации, с которыми можно ознакомиться в разделе Готовые решения.

Система электрического отопления ЗЕБРА обладает рядом конкурентных преимуществ, хотя для разных объектов приоритетными могут стать совершенно разные потребительские свойства и качества системы. Пленочные нагреватели ЗЕБРА, установленные в помещении как основное отопление, воплощают в себе весь спектр преимуществ системы электрического отопления: сравнительно низкие капитальные и текущие затраты, простой монтаж отопления и быстрый запуск системы, надежность в эксплуатации, безопасность и долговечность, эстетичность интерьера, управление климатом, полная автономность, комфортные условия проживания.
Для вашего удобства было разработано подробное руководство пользователя для потолочного нагревателя
ЗЕБРА ЭВО-300, которое входит в комплект поставки. Вы можете скачать или просмотреть его здесь.
Если система электрического отопления планируется для жилых помещений, то управление температурой и надежность системы, бесспорно, выходят на первый план, так как потребителя прежде всего интересует безопасность и экономичность.

Гарантия на пленочные электрические нагреватели ЗЕБРА составляет 10 лет, а срок службы — не менее 25 лет. BuyReklama.ru

Цена:900,00 рублей