Энергосберегающая вентиляция для квартиры, офиса, - объявление N15548461

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Омск, Более месяца назад

Рекуператор «Прана, УВРК» - принципиально новая децентрализованная приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией воздуха, которую устанавливают в помещениях с целью обеспечения качественного воздухообмена, создания комфортной и здоровой среды обитания, условий для проживания, труда и отдыха людей. А также с целью ликвидации негативных явлений, связанных с «синдромом больного здания», таких, как плесень, грибок на стенах, сырость, повышенная влажность воздуха, запотевшие окна, духота.
Система вентиляции торговой марки «Прана, УВРК» - это современный, запатентованный продукт, который является конструктивно законченным изделием. Основное его предназначение - это энергосбережение, сохранение температуры воздуха без дополнительного нагрева и обеспечение качественного воздухообмена в помещении. Рекуператор «Прана, УВРК» предназначен для помещений различного назначения - жилых, офисных и административных: гостиниц, баров, кафе и ресторанов, конференц-залов, спортивных залов, больниц и поликлиник, школ и детских садов, театров и кинотеатров, дискотек, магазинов, лекционных залов, производственных площадей и помещений, заправочных станций, покрасочных и сушильных камер и др.
Принцип работы.

Принцип работы рекуператора «Прана, УВРК» основан на принудительном нагнетании с улицы холодного свежего воздуха и удалении из помещения теплого отработанного воздуха механическим методом с использованием тепла удаляемого из помещения воздуха для нагрева приточного воздуха.
При этом воздушные потоки разделены как внутри рабочего модуля, так и на «входе-выходе» и не перемешиваются между собой, то есть рекуперация происходит без физического смешивания встречных потоков воздуха.
За счет прохождения воздушных потоков через систему медных теплообменников, расположенных внутри рабочего модуля, теплый вытяжной воздух отдает большую часть своего тепла холодному приточному воздуху, таким образом, теплый воздух не выходит наружу без пользы через открытое окно или форточку.
Когда система приточно-вытяжной вентиляции «Прана, УВРК» работает в летний период, в рекуператоре происходит обратный процесс - кондиционирование. Приточный воздух с улицы охлаждается за счет прохладного воздуха, удаляемого из помещения, то есть рекуператор в жаркую погоду, наоборот, сохраняет в помещении живительную прохладу.
Расчетный коэффициент утилизации тепла в данном вентиляционном оборудовании достигает 67%. BuyReklama.ru

Цена:15200,00 рублей