Эковата по стоимости от производителя, - объявление N18999444

Реклама
Строительные материалы Омск, Более месяца назад

Экономически выгодный материал из существующих на рынке.

Биостойкость — Эковаты обеспечена присутствием в ней антисептика – борных соединений, которые при утеплении сырых стен исключают развитие и рост грибков гниения, уничтожают имеющуюся плесень, невозможно присутствие грызунов.

Экологичность — ЭКОВАТА не содержит летучих веществ, вредных для здоровья, не вызывает раздражений, при изготовлении эковаты не наносится вред окружающей среде.

имеет адгезию к металлу, стеклу, дереву, кирпичу, бетону

Высокая степень огнестойкости (скорость прохождения фронта огня сквозь эковату порядка 2 мм/мин). Пожароустойчивость Эковаты объясняется присутствием в ней негорючих добавок – антипиренов, которые в процессе её изготовления создают негорючее покрытие на целлюлозных волокнах и предохраняют её от возгорания. Испытание материала на горючесть и воспламеняемость показало полное отсутствие воспламеняемости Эковаты.

Безусадочность. При правильной укладке с соблюдением верных плотностей, с годами не даёт усадки. Данный факт подтверждается 80-летними наблюдениями, проводимыми немецкими специалистами. Тут же стоит развеять миф о безусадочности эковаты. Зачастую при монтаже используется садовый пылесос что ведет к чрезмерному измельчению целлюлозного волокна, дабы не затруднять себя тратами на дорогостоящее специализированное оборудование или услугами монтажа специалистов, и не соблюдению норм плотностей при задувке, однако такая безусадочность приводит в конечном итоге к снижению свойств эковаты и к чрезмерному пылению её при задувке.

Звукоизоляция и шумоподавление — высокий индекс изоляции шума. Слой Эковаты толщиной 15 мм поглощает звук 9 дб.

Простота нанесения изоляции в труднодоступных местах

Эффективное использование при реновации зданий

Паропроницаемость. Долговечность и стойкость деревянных и кирпичных конструкций основывается на их способности «дышать», т. е. впитывать и отдавать влагу. Эковата великолепно приспосабливается к температурным и влажностным колебаниям, сохраняя свои теплоизоляционные свойства до 20% влажности. Работа старой дышащей конструкции значительно улучшается и продлевается срок её эксплуатации, если она будет дополнительно утеплена Эковатой. Она впитывает избыток влаги и постепенно передает её в окружающую среду, при этом стена и потолок остаются сухими, полиэтиленовая пароизоляция не требуется.

Высокая стойкость к «конвективным» потерям, то есть природный физический процесс выдавливания холодным воздухом теплого воздуха из слоя утеплителя

Недостатки

- низкая плотность утеплителя не дает возможности организовать «плавающие» полы.

- для качественного утепления поверхностей необходимо специальное оборудование

- при сухом способе укладки пылит в процессе монтажа. BuyReklama.ru

Цена:25,00 рублей