Евродрова продам - объявление N26318720

Реклама
Строительство и ремонт - разное Омск, Более месяца назад

Преимущества древесных топливных брикетов в сравнении с другими видами твердого топлива

Теплотворная способность брикетов 4, 55, 0 кВт•ч/кг, т. е. выше, чем у дров, и сопоставима с пеллетами и отдельными видами углей.
В отличие от дров, брикеты не нуждаются в предварительной сушке.
Топливные брикеты горят с минимальным количеством дыма, не «стреляют» и не искрят.
Длительная продолжительность горения брикетов: по сравнению с обычными дровами закладку в печь можно производить в несколько раз реже.
Постоянная температура на всем протяжении горения древесных брикетов (при большой продолжительности горения).
Низкая зольность (0, 51, 0%). После сгорания топливных брикетов остается пепел, а не угли, как при сжигании других твердых видов топлива.
Брикеты требуют меньше места для складирования и перевозки: одна европалета брикетов весом 1 т (около 1 м3) эквивалентна 3−4 м3 дров. Соответственно существенно снижаются затраты на транспортировку и хранение топлива.
Удобная расфасовка (в основном по 10 кг) позволяет выгружать и складывать их вручную в гараже, подвале и даже в кладовке или на балконе квартиры.
Стоимость брикетов ниже стоимости пеллет. К сырью для производства брикетов нет таких жестких требований, как к пеллетному (в частности, по содержанию коры), брикетирующие линии дешевле, и, соответственно, ниже себестоимость производства.
Котлы и камины для брикетов просты в обслуживании, не требуют специально оборудованных мест для складирования и автоматической подачи топлива, а потому дешевле пеллетных.
Брикетами, в отличие от пеллет, можно заменять другие виды твердого топлива (уголь, дрова) без соответствующей модернизации котлов и печей. Брикеты всегда можно заменить на дрова, а пеллеты − нет. Именно поэтому производители пеллетных котлов в последнее время включают в линейку своей продукции комбинированные котлы, которые могут работать как на пеллетах, так и на дровах, брикетах.
Выброс оксида углерода в атмосферу при сгорании топливных брикетов минимален.
Возможность длительного хранения брикетов без ухудшения их качественных характеристик, отрицательного влияния на окружающую среду и пожаровзрывобезопасность; улучшение условий труда обслуживающего персонала котельных. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей
Комментарии:
  • 03.10.2013 11:16:03 Гость
    Где цена