Арболит арболитовые блоки опилковые блоки - объявление N30717428

Реклама
Строительные материалы Омск, Более месяца назад

Арболит арболитовые блоки опилковые блоки

500 200 #215;300 мм 1м #179;=33 блока

Арболит благодаря древесным опилкам обладает превосходными тепло- и звукоизоляционными качествам.

Арболит (древоблок)– ГОСТ 19 222-84 – это строительный материал, разновидность легкого бетона, основными составляющими которого являются органический заполнитель - древесная щепа, его минеральное связующее – высокосортный цемент и отвердитель -экологически безопасная химическая добавка, применяемая также для очистки воды .

В зависимости от марки арболита, в его составе может содержаться от 80 до 90 % щепы, поэтому материал по своим свойствам близок к дереву и имеет его высокие качественные характеристики - низкую теплопроводность, хорошую звукоизоляцию и воздухообмен.

Арболит относится к разряду трудно-горючих строительных материалов и соответствует требованиям огнестойкости, предъявляемым к стройматериалам.

Древоблоки (арболит) в отличие от дерева не поддерживают огонь.

В. П. Бушев к. т. н. , ВНИИПО. «Исследование огнестойкости конструкций из арболита. » .

Панели, с одной стороны подвергали воздействию высокой температуры «стандартного пожара» в течение 1-3 часов. Во время огневого испытания фактурный слой с нагреваемой стороны панелей постепенно отслаивался, а через 40 минут он полностью отделился. Пламенного горения образцов не происходило, они лишь обугливались. Глубина обугливания арболита составляла: через 1 час-30 мм, через 2 часа- 60 мм. Предел огнестойкости панелей по признакам сквозного прогорания и прогрева на 140т градусов по Цельсию превышает 0, 75 часа, что достаточно для трудносгораемых несущих стен и перегородок. Представляет интерес огневые испытания натурного фрагмента здания из арболитовых блоков, проведенных Киевской пожарно-технической станцией. Двухэтажный фрагмент из четырех блоков во время испытаний был нагружен нормативной статической нагрузкой, характерной для трехэтажного здания . Фрагмент здания не разрушился в процессе пожара длительностью более 1 часа, а после остывания выдержал удвоенную нормативную нагрузку.

ЭКОЛОГИЧЕЧКИ ЧИСТЫЙ МАТЕРИАЛ

В помещении из арболитовых блоков никогда не бывает сырости.

Арболит хорошо впитывает влагу и также хорошо ее отдает. Арболит состоит до 90% ( в зависимости от марки) из древесного наполнителя (щепы), его минерального связующего – высокосортного цемента и отвердителя - экологически безопасной химической добавки, применяемой также для очистки воды.

теплопроводность

Реальная теплопроводность арболита, высушенного до постоянной массы, с заполнителем из древесины по результатам испытаний колеблется в следующих пределах: Теплопроводность 0, 08 Вт/м°C при плотности арболита 400-450 кг/м3. Теплопроводность 0, 09 Вт/м°C

Арболитовый блок или древоблок сочетает лучшие качества камня и дерева. Благодаря высокой пористости арболит обладает хорошими теплозвукоизоляционными свойствами. Теплозащитные качества арболита в 2-3 раза превосходят керамзитобетон, а кирпич – в 4-5 раз. BuyReklama.ru

Цена:130,00 рублей

Посмотрите похожие объявления